Томск, 27.07.2025, 22:20

Как составить доверенность?

Вопрос №24698345 из г. Томск
опубликован 27.07.2025, 22:20
Здравствуйте, мы с мужем планируем купить квартиру за материнский капитал. Муж находится на вахте и лично присутствовать при оформлении договора купли продажи, а так же при подаче документов в социальный фонд. Мы узнали что я могу оформить все документы без его присутствия имея доверенность. Как правильно ее составить что бы у меня были полномочия и оформить куплю продажу, и передать документы в социальный фонд, и если это возможно сразу выделить на него долю в квартире
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 185.1 ГК РФ – доверенность на сделки с недвижимостью и взаимодействие с ПФР требует нотариального удостоверения.

28.07.2025, 10:41

Нужно ему сходить к нотариусу и оформить на вас доверенность

27.07.2025, 22:23

Мы нашли нотариуса рядом с его работой,а как правильно это все прописать в доверенности?Что бы нотариус не допустил ошибок и указал все нужные соглашения в доверенности?И когда ему нужно идти к нотариусу,после регистрации купли продажи или сначала нужно получить доверенность а уже потом подавать все документы?

27.07.2025, 22:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы можете довериться нотариусу (пусть на свое усмотрение составит) или обратиться к грамотному юристу для подготовки проекта доверенности.

Обращаться до регистрации.

Не рекомендую заниматься самодеятельностью

27.07.2025, 22:58

Идите к нотариусу

27.07.2025, 23:19

к нотариусу и оформить на вас доверенность и все

27.07.2025, 23:32

к нотариусу

28.07.2025, 04:17

Нотариус - это тот же самый юрист, он правильно составит доверенность

28.07.2025, 05:43