Нынешний работодатель сообщил мне о том, что он осведомлен о моих делах с предыдущим работодателем
Получение работодателем информации о ваших предыдущих трудовых спорах без вашего согласия является нарушением закона о персональных данных и трудового законодательства. Вы имеете право потребовать от работодателя объяснения источника получения такой информации и обратиться в Роскомнадзор или прокуратуру с жалобой на нарушение конфиденциальности
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Нет, незаконно.
Бывшие сотрудники - имеют негласный доступ к информации.
Вполне может быть, например, заключив договор ч сыскной конторой.
незаконно