Барнаул, 28.07.2025, 06:12

Субсидирование газификации частного дома

Вопрос №24698485 из г. Барнаул
опубликован 28.07.2025, 06:12
Здравствуйте! Муж находится на СВО, обратились в соцзащиту пока только по телефону для получения субсидии на газификацию частного дома, на что был получен ответ о том, что финансирования нет, планируется в ноябре и у нас уже на нее очередь. В нашем регионе как не послушаешь никогда финансирования нет. Мер поддержки как таковых тоже нет. Как официально запросить ответ об отсутствии финансирования для дальнейшего обращения в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 января 2022 года субсидии ЖКХ предоставляются гражданам с долгами за ЖКУ, если они не «просужены». То есть пока управляющая компания или поставщик коммунальных услуг не подали в суд либо ещё не вступило в силу решение суда. При этом учитываются только решения по долгам, которые образовались за последние три года.

28.07.2025, 06:49

совсем не о том ответили, причем здесь долги за ЖКХ?

28.07.2025, 13:00

Вы получили письменный отказ?

28.07.2025, 13:05

я и спрашиваю как запросить чтобы получить отказ?

29.07.2025, 16:30

Требуйте письменный отказ → обжалуйте.

28.07.2025, 07:00

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

29.07.2025, 00:38