Захожу на гос услуги проверить ИП пишут что не найдено хотя пристовы возбудили ИП.
Обращайтесь в службу судебных приставов.
Согласно ст.109 Семейного кодекса РФ работодатель обязан ежемесячно удерживать алименты и не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты зарплаты или иного дохода перечислять получателю. Причем расходы на перечисление алиментов несет должник.
Как указано в п. 3 ст.98 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника.
Если организация нарушает законодательство и не выплачивает алименты или выплачивает в меньшем размере, то может быть наложен штраф согласно п.3 ст.17.14 КоАП РФ, для организации — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
В случае бездействия судебного исполнителя обращайтесь в прокуратуру (статья 10 Федерального закона от 17.01.1992 г. №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
посмотрите на сайте ФССП, по алиментам зачастую ИП не вносят и ИС
в данном случае надо писать заявление приставу
Алла, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
На бездействие пристава жалуйтесь в прокуратуру.
На гос.услуги не сразу информация поступает. Через сайт ФССП смотрите ИП.
Так к приставу и обращайтесь. Если направил документы пристав работодателю алиментщика, то ИП оканчивается.
Вы сможете уточнить у судебных приставов согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Если алименты задерживаются на две недели и более, следует обратиться к приставу-исполнителю. Можно подать ходатайство через «Госуслуги»: сообщить, с какой даты не поступали деньги, и запросить проверку по данному факту. Заявление рассмотрят в течение 17 дней
обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП.