Краснодар, 28.07.2025, 11:54

Захожу на гос услуги проверить ИП пишут что не найдено хотя пристовы возбудили ИП.

Вопрос №24698760 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2025, 11:54
Подола на алименты ИП пристова нет перечисления алиментов зарплата у бывшего мужа была 14 чесла этого месяца денег до сих пор нет от пристовов. Захожу на гос услуги проверить ИП пишут что не найдено хотя пристовы возбудили ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в службу судебных приставов.

Согласно ст.109 Семейного кодекса РФ работодатель обязан ежемесячно удерживать алименты и не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты зарплаты или иного дохода перечислять получателю. Причем расходы на перечисление алиментов несет должник.

Как указано в п. 3 ст.98 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника.

Если организация нарушает законодательство и не выплачивает алименты или выплачивает в меньшем размере, то может быть наложен штраф согласно п.3 ст.17.14 КоАП РФ, для организации — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

28.07.2025, 12:11

В случае бездействия судебного исполнителя обращайтесь в прокуратуру (статья 10 Федерального закона от 17.01.1992 г. №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»)

28.07.2025, 12:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

посмотрите на сайте ФССП, по алиментам зачастую ИП не вносят и ИС

в данном случае надо писать заявление приставу

28.07.2025, 11:56

Алла, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

28.07.2025, 11:58

На бездействие пристава жалуйтесь в прокуратуру.

28.07.2025, 11:59

На гос.услуги не сразу информация поступает. Через сайт ФССП смотрите ИП.

28.07.2025, 12:01

посмотрите на сайте ФССП, по алиментам зачастую ИП не вносят и ИС

28.07.2025, 12:08

Так к приставу и обращайтесь. Если направил документы пристав работодателю алиментщика, то ИП оканчивается.

28.07.2025, 13:51

Вы сможете уточнить у судебных приставов согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.

28.07.2025, 23:26

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

29.07.2025, 00:20

Если алименты задерживаются на две недели и более, следует обратиться к приставу-исполнителю. Можно подать ходатайство через «Госуслуги»: сообщить, с какой даты не поступали деньги, и запросить проверку по данному факту. Заявление рассмотрят в течение 17 дней

29.07.2025, 01:39

обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП.

29.07.2025, 04:44