Как поставить запрет на изменение свидетельства о рождения на ребенка?
Изменение данных в свидетельстве о рождении это изменение записи в акте гражданского состояния. Оно производится двумя способами - через ЗАГС при наличии обоюдных заявлений родителей, либо через суд - если спорная ситуация. Запрет можно установить на внесение изменений, как обеспечительную меру, но в рамках рассматриваемого судебного дела или, если Вы собрались обжаловать решение суда. Нужно написать и подать в суд заявление о принятии такой обеспечительной меры, но учтите, суд может отказать. Госпошлину надо ещё платить.
Кому поставить? И кто собрался изменять отчество?
С уважением.
Такой запрет законом не предусмотрен. Основания внесения изменений в свидетельство о рождении строго определены законом об актах гражданского состояния.
Здравствуйте.
Никак не поставить. Это не предусмотрено законом. Если в него нужно внести изменения (например, исправить ошибки), товопрос решается в судебном порядке.
С уважением.
Никак не поставить.
ника
Такой запрет законом не предусмотрен.