Мы переболели автомобиль, (проверили отчеты по Автотору и Авито ру, ДКП, регистрация в гибдд) в июле 2023 года
Да, вы имеете право подать иск о расторжении сделки и взыскании денежных средств с продавца как добросовестный приобретатель, столкнувшийся с проблемами титула. При этом необходимо доказать свою добросовестность при покупке автомобиля и факт введения вас в заблуждение продавцом относительно чистоты сделки
Здравствуйте. Пока идет основное судебное разбирательство по иску первого собственника, торопиться с иском к продавцу не стоит. Решение основного дела может повлиять на перспективы вашего будущего иска.
А если они будут и дальше затягивать, ведь может пройти 3 года…
Три года считается с момента, когда Истец узнал или должен был узнать о нарушении своего права, в вашем случае это будет решение суда об истребовании автомобиля (ну или какой там у вас процесс идет). Так что не страшно. Вообще судя по тому, что вы пишете, вы 100% добросовестный приобретатель. Если хотите, я могу изучить материалы дела и дам более полный ответ с анализом исхода дела, посмотрю судебную практику. Но это будет платно.
Я поняла Вас спасибо! А в принципе ситуация заложниками которой мы стали, может являться для расторжения договора ДКП?
Ваше право но минимум привлекайте его к участию в деле где Вы ответчик
Его оставили третьим лицом.
Очень вероятно, что компания перекупщиков в сговоре пытаются мошенничать. Вам следует держаться стратегии выбранного адвоката и воздержаться от опрометчивых самостоятельных шагов.
Лучше за машину бороться, денег годами будете ждать, если дождетесь
Пока идет основное судебное разбирательство по иску первого собственника, торопиться с иском к продавцу не стоит. Решение основного дела может повлиять на перспективы вашего будущего иска.