Могу ли я ребёнка 1.5 лет оставить дома с дядей!
Можете оставить, но не афишируйте этот момент нигде.
Никто ребенка не заберет.
Да и на практике никто за жизнью граждан так контролирует.
К нам приходили опеки, и сказали что в течении недели придут, а нам работать также нужно а жене в больницу!
Если приходила опека, значит были основания. В таком случае, конечно нельзя оставлять ребенка. Просто так опека не ходит, и если у вас она была, значит контролирует.
Соседи мстят вот и вызывают
не открывайте двери никому
Нет прямого запрета в законе, но оставление ребёнка должно быть безопасным (ст. 65 СК РФ). Опека может вмешаться, если будет угроза жизни или здоровью.
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста: насколько часто и сколько времени вы будете оставлять ребенка с дядей? И есть ли официальные обращения от опеки к вам?
Вы вправе оставить ребёнка с родственником (дядей), если тот совершеннолетний, дееспособный и может обеспечить безопасность малыша. Российское законодательство не устанавливает строгих возрастных ограничений, но при всех случаях родитель несёт ответственность (УК РФ ст.125).
Под заведомостью оставления без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии, следует понимать случаи, когда водитель транспортного средства осознавал опасность для жизни или здоровья потерпевшего, который был лишен возможности самостоятельно обратиться за медицинской помощью вследствие малолетства, старости, болезни или беспомощного состояния (например, в случаях, когда водитель скрылся с места происшествия, не вызвал скорую медицинскую помощь, не доставил пострадавшего в ближайшее лечебное учреждение и т.п.).
Никто ребенка не заберет, с чего Вы взяли, можете оставить.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!