Хочу подать на развод, в каеом суде расторгают брак, и муж через ктго то там гоаорит предоставлю в суду, что я торгую телом
Сразу подаёте иск о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание детей. Подсудность - Ваш районный суд. Госпошлина - 5 000 рублей. По поводу суммы алиментов - если у него постоянный заработок, тогда в долях к нему, если непостоянный, меняющийся - тогда в твёрдой денежной сумме с привязкой к прожиточному минимуму на ребёнка по региону. Такие дела.
А если у него две официальные работы,тогда как он будет платить алименты он нс основной рабтте и плюс официально и в такси устроился?
Ответ отключен модератором
сразу решайте все в комплексе, иск в районный суд о разводе, взыскании алиментов в ТДС (если есть основания), определении места жительства детей
для составления искового и грамотного иска обратитесь к юристам сайта в личные сообщения
НАТАЛЬЯ ИГОРЕВНА, обращайтесь с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов в районный суд
Иск о расторжении брака можно подать мировому судье по месту жительства ответчика, либо по своему месту жительства, если при вас остался несовершеннолетний ребёнок.
Дети останутся с вами, его угрозы – пустые.
Алименты в твердой сумме – реально добиться.
Подавайте иск сразу (не ждите его действий).
Подавайте исковое заявление о расторжении брака в мировой суд (если отсутствует спор о детях, при наличии спора - в районный суд) (ст. 23 Гражданского процессуального кодекса РФ) по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ) или по месту Вашего жительства, если при Вас находится несовершеннолетний ребёнок или по состоянию здоровья выезд к месту жительства ответчика представляется для Вас затруднительным (п. 4 ст. 29 ГПК РФ).
Можете сразу подать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов в мировой суд в долях (ст. 81 Семейного кодекса РФ).
Согласно п. 1 ст. 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме подаётся в районный суд по месту жительства ответчика или истца, выбор суда принадлежит истцу (ст. 29 ГПК РФ)
За помощью в составлении документов можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.
Здравствуйте, Наталья Игоревна! Рекомендую сначала обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака. А потом обратиться в районный суд с иском о взыскании алиментов на ребенка в твердой сумме. (Если объединить требования в одно исковое производство, то суд может разделить одно производство на несколько, и рассматривать их раздельно, что увеличит длительность судебного рассмотрения).
При необходимости можете обратиться за квалифицированной юридической помощью в вашем городе, как проигравшая сторона по делу, ответчик(супруг) должен будет оплатить судебные расходы.
можете
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!