Долг ФССП, либо ошибка в госслугах
Напишите письменный запрос в ФССП о предоставлении информации о наличии в отношении Вас исполнительных производств и об остатке задолженности, на который Вам обязаны ответить.
Если Вам известно что это за долги, а также у Вас есть документы о полном или частичном погашении, то Вы также можете приложить их к своему заявлению.
Обращение можно подать через Госуслуги, сайт ФССП, либо лично в канцелярию/на личном приеме.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обратитесь в Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту.
Запросите официальную справку в ФССП (ст. 6.1, 12 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Проверьте данные через сервис "Банк данных исполнительных производств" на сайте ФССП (fssp.gov.ru).
Подайте письменный запрос в ФССП о предоставлении информации по вашим ИП (ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Если есть расхождения между данными ФССП и госуслугами — приоритет у официального ответа приставов.
в ФССП
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!