Чебоксары, 29.07.2025, 12:31

Я как собственник квартиры не был ознакомлен с протоколом решения собрания собственников отсутствует моя подпись

Вопрос №24699953 из г. Чебоксары
опубликован 29.07.2025, 12:31
Я как собственник квартиры не был ознакомлен с протоколом решения собрания собственников отсутствует моя подпись так как не знала о проведении собрания собственников по закрытию мусоропровода в подъезде, есть в этом нарушения
Лучший ответ
Рекомендуется

Лана, для проверки, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

29.07.2025, 12:33
Оценка автора вопроса:

Гжи написала нет оснований для назначения проверки, при том в один прекрасный день закрыли мусоропровод в подъезде без объявления когда

31.07.2025, 13:23

Лана, в таком случае, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

31.07.2025, 13:26
Оценка автора вопроса:

Это так ответила региональная гжи

31.07.2025, 13:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет в этом нарушения. И вам уже отвечали на подобный вопрос.

С уважением.

29.07.2025, 12:33

Нарушение есть, если вас надлежащим образом не уведомили о собрании.

29.07.2025, 12:33

В ы можете оспорить данный протокол в суде, если вас не уведомили.

29.07.2025, 12:34

Нет в этом нарушений, если решение принято БОЛЬШИНСТВОМ собственников.

29.07.2025, 12:34

Здравствуйте! Вероятнее всего сообщение о проведении собрания публиковалось на госуслугах и на информационном стенде. Если такого не было, то да, нарушение есть. Обратитесь в жилищную инспекцию на всякий случай.

29.07.2025, 12:36

Согласно ч. 1 ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации на управляющую организацию, правление ТСЖ, ТСН возложена обязанность направлять подлинники материалов (решения и протокол) общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме в государственную жилищную инспекцию.

Собственники помещения в многоквартирном доме, в котором принято решение , управляющая организация, правление ТСЖ (ТСН) имеют право ознакомления с подлинниками (копиями) решений и протокола общего собрания, для этого они могут обратиться с письменным заявлением в Государственную жилищную инспекци либо в управляющую организацию.

Ознакомление с подлинниками (копиями) решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме проводится в помещении Инспекции в присутствии должностного лица Инспекции, чтобы исключить возможности изъятия документов, внесения в них каких-либо изменений и дописок или передачи (распространения) персональных данных, в том числе, для исключения фотофиксации таких документов.

29.07.2025, 12:50

обращайтесь с жалобой в ГЖИ

29.07.2025, 13:05

Нет

29.07.2025, 13:09

Нет

30.07.2025, 02:51

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

30.07.2025, 06:14