Подскажите какой высотой должен быть гараж в 1 метре от межы в Ижс?

Лучший ответ

Ответ на заданный вопрос содержится в нижеуказанном НПА

https://region22-gov.ru/doc/42649

Российская Федерация

Барнаульская городская Дума

РЕШЕНИЕ

от 25.12.2019№447

Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа – города Барнаула Алтайского края

Приложение 1

к решению городской Думы

от 25.12.2019 № 447

Статья 2. Основные понятия, используемые в Правилах

1. В Правилах используются следующие понятия:

***

10) высота зданий, строений, сооружений – высота конька или парапета плоской кровли зданий, строений и сооружений относительно поверхности земли;

Статья 56. Общие требования к предельным размерам земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

7. Максимальная высота зданий, строений, сооружений установлена в составе градостроительных регламентов относительно поверхности земли, зафиксированной до начала земляных работ на земельном участке в составе государственных топографических карт. Требования в части максимальной высоты зданий, строений и сооружений, установленные в составе градостроительных регламентов, не распространяются на инженерное оборудование в открытом исполнении, дымовые трубы, шпили и другие нефункциональные архитектурные элементы зданий, строений, сооружений, суммарная площадь которых не превышает 25 % площади кровли (крыши).

Статья 58. Градостроительный регламент территориальной зоны. Зона застройки многоэтажными многоквартирными домами (Ж-1)

2.3. Предельная высота зданий, строений и сооружений для видов разрешенного использования:

1) многоэтажная жилая застройка (высотная застройка) – 75 метров;

2) среднеэтажная жилая застройка – 24 метров;

3) малоэтажная многоквартирная жилая застройка – 12 метров.

4) иные виды разрешенного использования – не подлежат установлению.

Наталья, уточняйте в архитектуре

Данный вопрос регулируется Правилами землепользования и застройки.

Ну так гаражи в частной собственности не бывают двух и трёхэтажными, значит 1 этаж, а все остальные строения, уже не гаражи и отступ от них другой.