Автоюристам по штрафу за нарушение
Здравствуйте, Глеб. Чтобы рекомендовать варианты действий, надо изучать материалы дела. Пока, очевидный вариант, настаивать, что автомобиль не идентифицирован, т.к. в момент нарушения ПДД не читается регистрационный знак.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Не переживайте, у вас есть шансы избежать лишения прав — поскольку на видео плохо видно номер машины, эти доказательства можно признать недопустимыми (статья 26.2 КоАП РФ). На суде требуйте показать запись и заявите, что из-за плохого качества видео невозможно точно установить, что нарушителем был именно ваш автомобиль.
Если номер машины идентифицировать нельзя, то у вас есть шансы.
И надо все материалы дела посмотреть, за что еще можно зацепиться.
Здравствуйте.
Факт вызова Вас в ГАИ для вынесения определения о направлении материалов дела в суд через месяц, сам по себе является нарушением требований ч. 1 ст. 29.6 КоАП РФ. Сам по себе этот факт вряд-ли будет расценен как основание для прекращения производства по делу об административном правонарушении, но заявление о нем будет препятствием для направления материалов дела в суд. Тут необходимо понимать, что там где есть место человеческому фактору, совершенства быть не может, и материал по делу об административном правонарушении не исключение. Искать тонкие места можно и нужно.
Рекомендую обратиться к любому юристу с сайта, практикующему в данной отрасли права, который по результатам изучения материалов дела проведет квалифицированную консультацию, оценит перспективы и риски.
Что писали в объяснениях ?
надо изучать материалы дела