Брат в тайне от родной сестры оформил дарственную на дом матери, но мать с деменцией
Лучший ответ
Потребуется доказывать, что мать не осознавала своих действий.
§ 2. ГК Недействительность сделок (ст. 166 - 181).
Через суд. Заявление составляется по правилам ст.131 ГПК.
Можно обжаловать эту дарственную в суде.
С уважением.
ИС, оспорьте сделку в судебном порядке
Можно оспорить договор дарения в суде
И?
Договор дарения можно оспорить в суде как даритель, так и его родственники. Это можно сделать по ряду оснований, например, при обмане или недействительности сделки.