Санкт-Петербург, 29.07.2025, 20:15

Что делать если бывший муж моей жены не понимает мирных просьб моей жены и мои-не навязывать свое общение?

Вопрос №24700500 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2025, 20:15
Что делать если бывший муж моей жены не понимает мирных просьб моей жены и мои-не навязывать свое общение? Ему не раз объясняли что с ним контактировать не я не моя жена не хочет и я уже не знаю как ему объяснить если только рукоприкладством. Есть 2 детей, мирно решить вопрос не вышло-он забрал, звонки контролирует, судимся и проигрываем, доказать его влияние на детей не получается. Есть ли возможность ей общаться с детьми и запретить ему нас неирвировать? Писал даже через ребёнка, хоть и знает что ему не рады и знает что ребёнка мы не заблокируем не однократная просьба вернуть телефон ребёнку была пригнорированна и это не первый случай. Сей час ведёт себя тише из-за суда, но тем не менее как я и сказал-даже через ребёнка старается что нибудь ляпнуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

через суд

30.07.2025, 04:40
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Рукоприкладство влечёт ответственность, в том числе уголовную и возмещение материального и морального вреда.

29.07.2025, 20:33
Оценка автора вопроса:

Есть ли возможность запретить ему нас неирвировать?

Нет такой возможности

29.07.2025, 20:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Только через суд

29.07.2025, 20:50
Оценка автора вопроса:

Сергей, много букв, много эмоций, но юристы - они формалисты и эмоции к делу не подшивают:)

1) "Что делать если бывший муж моей жены не понимает мирных просьб моей жены и мои-не навязывать свое общение" - вам лично НИЧЕГО не делать, Вы не сторона спора, только навредите

2) "я уже не знаю как ему объяснить если только рукоприкладством." - помнить, что за рукоприкладство предусмотрена административная/уголовная ответственность

3) "Есть 2 детей, мирно решить вопрос" - детям сколько лет?

4) "Есть ли возможность ей общаться с детьми" - в Вашей ситуации только через суд, устанавливайте порядок общения с детьми в судебном порядке. Предусмотрите возможность телефонного общения с детьми по графику - если суд утвердит такой порядок, то появится и возможность

5) "доказать его влияние на детей не получается" - о назначении судебной психолого-педагогической экспертизы ходатайствовали?

29.07.2025, 23:51
Оценка автора вопроса:

Простите! Ваши ответы полезны, хотел исправить и не даёт.

Детям-10 и 17.экспертизу проводить собирались но жена опустила руки. По ночалу дети тянулись к ней, сей час не пишут, не хотят встретиться, не дозвониться переодически, на смс отвечают с нехотя. Детей я так понимаю уже настроили против мамы, с полной уверенностью утверждаю что он старался это делать и настроить против нас с женой. Да и нет сей час возможности найти денег на экспертизу,она выйдет очень дорого.

Суду предоставлено более чем много, но мы проигрываем почему то. Суд куплен или юрист не вникает и не старается,сведетелей не вызывают, подленность собранных бывшем мужем бумаг не проверяют, тем более те бумаги ему выдавали люди с которыми хорошо общается. (друзья, знакомые)есть подтверждения сведетелей что тот пьёт, не особо хочет работать, постоянная работа появилась перед судом так как знал и не факт что он там работает, возможно устроили знакомые для суда. Много всего есть но не чего в суде не разбирают(как можно установить моей жене звонки по графику детям? И может ли она совсем не контактировать с бывшим? Так как это действительно не идёт нашей семье на пользу, не жена не хочет, я тоже не особо его хочу слышать, ведь каждый разговор с ним заканчивается спортом и как будто правацирует.

31.07.2025, 12:44

Сергей, поздно увидела Ваш ответ

1) 10 и 17 лет, значит суд будет обязательно спрашивать их мнение. Поскольку детей настроили против мамы без экспертизы не обойтись. То есть Вы должны понимать, что прежде чем соберетесь подавать иск об изменении места жительства детей, надо накопить на экспертизу. Иначе всё будет бесполезно и прежнее решение суда об определении места жительства детей останется без изменений

2)

И может ли она совсем не контактировать с бывшим?
- конечно, может. Он - БЫВ-ШИ-Й, теперь даже не член её семьи, несмотря на то, что у них общие дети

3)

как можно установить моей жене звонки по графику детям?
- надо грамотно, обоснованно заявить требование о порядке общения с детьми и предусмотреть в графике общения в том числе и график телефонного общения.

07.08.2025, 02:08

Просите назначить психологическую экспертизу о влиянии отца

30.07.2025, 13:59

На данный момент нет таких средств, жена сдалась уже. Отдали крупную сумму денег юристу, множество доказательств того что отцу просто нельзя воспитывать детей-пьёт в парке с друзьями в присутствии 10 летнего ребёнка, работает через раз, постоянная работа появилась неожиданно перед судом, второй ребёнок 17 лет ему вообще не нужен, переписки с мамой и жалобы от детей что дома есть нечего, ребёнок его даже обозвал вобщении с мамой и все у юриста.Сй час он стал осторожнее и не покопаться, хоть и юристу надо больше сведений! Куда больше? Есть даже оскорбления в сторону мамы.Молодой юрист просто работает не вникая или суд куплен? С теми доказательствами что собраны он может претендовать даже на лишение радительских прав я считаю,но суд не вызывает сведетелей сказанного, не смотрит на предъявлено и этот бывший муж так и продолжает писать хоть и знает что будет скандал и что ему не рады.

31.07.2025, 09:53

Извините что с ошибками, я на работе. Накипело, но за т 9 не когда пересматривать.

31.07.2025, 09:57