Рязань, 29.07.2025, 20:15

Какой срок если подан иск о алиментам на нуждающего супруга в браке?Районный суд на перво м заседании удолет ходатайство

Вопрос №24700508 из г. Рязань
опубликован 29.07.2025, 20:15
Какой срок если подан иск о алиментам на нуждающего супруга в браке?Районный суд на перво м заседании удолет ходатайство мужа о престан дело произ на срок пока он на СВО,и подал иск в Мир суд о разводе,я подала частную жалобу на определения Суда, засед назначили областной Суд,позже,чем заседания о разводе,хотя дело по алиментами иск я ещё в мае подала в Суд,все это время я аыживаю на мизерную пенсию по 2гр и пришлось ещё влезть в долги!
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд законно приостановил дело.

29.07.2025, 20:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ни какой до упора

29.07.2025, 20:19

Почему?Участие на СВО не является основанием о преост алимен производство,речь идёт о жизни второго ,то есть меня,и по закону супруг несёт ответственность и обязан принимать и помогать супруге тем более инвалиду

29.07.2025, 20:19

Не совсем так - если алименты взыскиваются в отношении несовершеннолетних детей.

29.07.2025, 20:23

Война будет если ещё 4года идти ,а мне ,как жить и на ,что?

29.07.2025, 20:20

Это задавайте законодателям вопрос.

29.07.2025, 20:25

Вы получаете пенсию.

30.07.2025, 00:17

Я могу тогда подать иск о выплате мне морального ущерба,так как проводила мужа на Фронт,ждала его почти год ,ездила рискуя своей жизнью в Луганс,а он меня тем временем обманывал и завел другую семью оставив меня без средст и ещё пользуясь своим положением преостан дело о алиментам,?

29.07.2025, 20:24

А какая разница ?жена пусть как хочет из ямы выбирается?

29.07.2025, 20:25

Здравствуйте. Приостановление законно

29.07.2025, 20:50

Но то что он подписал контракт ,и нах на СВО это не говорит ,о том,что он ходит на боёв задания в штурмов отрядах,как то он неся службу смог обрюхатить другу женщину...

29.07.2025, 21:10

Куда мне писать В Мин Обороны,чтобы просить его увольнительные чтоб он явился в Суд ,с точки зрения закона он заведома зная о моем положение и достатке оставил меня в опасности,так как я не могу на 14т в месяц содержать дом,платить ЖКХ ,преобретать продукты и т д

29.07.2025, 21:13

Вы получаете льготы на ЖКХ. Вы можете оформить субсидию.

30.07.2025, 00:19

Суд законно приостановил дело.

30.07.2025, 04:40

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

30.07.2025, 05:27

Спасибо

30.07.2025, 10:08