Кто оплачивает эвакуацию автобуса юрлицо-собственник или водитель?
Владелец транспортного средства несет расходы по содержанию своего имущества согласно ст.210 ГК РФ.
Обязанность за надлежащим состоянием транспортного средства, которое является источником повышенной опасности, лежит на его собственнике. Ответственность за выпуск в рейс неисправного ТС лежит на лице (как правило, механике), назначенном собственником ТС. Вы всего лишь водитель, Ваша обязанность соблюдать ПДД и бережно относится к вверенному Вам имуществу. На этом Ваша зона ответственности заканчивается. Мострансавто должен оплачивать расходы, связанные с эвакуацией и хранением неисправного ТС на штраф-стоянке.
210ГК РФ не отменена -собственник несет расходы
Владелец транспортного средства несет расходы ст.210 ГК РФ.
Собственник.
Готовьте грамотное возражение, обратитесь к юристу
Владелец транспортного средства несет расходы по содержанию своего имущества