Также он написал, что ранее я не просил взыскать проценты, соответственно мне должно быть отказано в иске.
Уточнение размера исковых требований не может быть связано с предъявлением дополнительных исковых требований, которые не были истцом заявлены в исковом заявлении (Определение Арбитражного суда г. Москвы от 13 февраля 2025 по делу N А40-288755/24-143-2210).
Нельзя заявлять об уточнении иска в части взыскания неустойки, если данное требование при подаче иска не было заявлено. При этом факт погашения ответчиком задолженности в рамках первоначального заявленного требования правового значения не имеет.
Для взыскания неустойки у Вас есть право обратиться с самостоятельным исковым заявлением.
Нет неправ. Нужно документы изучать для точного ответа. Помощь в составлении документов это платная услуга.
Добрый день!
Надо разбираться👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет неправ.