Если человек получил производственную травму и не стал писать заявление, будет ли на работе проверки по поводу этого
Здравствуйте.
Конечно, не будет. Ведь производственный характер травмы нигде не зафиксирован и не отражен.
С уважением.
Если трудовая инспекция и прокуратура об этом не узнают, то не будет.
С уважением.
Если работник скрывает, то и работодателю не резон высовываться, хотя всё конкретно !
Если не сообщили в соответствующие инстанции, то нет.
Из больницы, куда обратился пострадавший, сведения поступают в ОВД; те могут сообщить в прокуратуру. Дальнейшее зависит от степени тяжести травмы, вплоть до возбуждения дела в порядке 146 УПК.
Если работник не обратится с жалобой в ГИТ, то об этом никто и не узнает,так как это только в его интересах.