Как мне прописаться в квартире и переоформить договор социального найма?
Можно попробовать по суду, но не факт, что получится. Если сын общий и не совершеннолетний, то обращаться в администрацию района за разрешением.
Наниматель сейчас сын.
Спасибо большое.
Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, предоставить документы о смерти мужа и свидетельство о расторжении брака (если есть), а также документы, подтверждающие ваше право проживания в квартире (свидетельство о рождении сына, где вы указаны как мать, и его согласие на ваше проживание). После этого вы сможете подать заявление на переоформление договора социального найма на ваше имя и зарегистрироваться в квартире.
Скажи, а в отделе опеки не надо брать разрешение?
На сына сначала соц найм переоформить, потом прописаться
Сыну 12лет
Если сын несовершеннолетний, то он должен проживать с вами. Как его законный представитель, оформите договор социального найма на сына в муниципальных жилищных органах, далее можете регистрироваться в этой квартире на основании решения тех же муниципальных органов
Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.
Спасибо большое.
Если сын совершеннолетний, то он должен переоформить на себя договор соцнайма, потом как наниматель — включить вас в этот договор, в соответствии с нормами ЖК РФ.
Здравствуйте. Как законный представитель сына, переоформлять соц найм на него
Можно попробовать по суду
Добрый день !
В рассматриваемом случае, эда так
Всего доброго Вам!