После вчера купил телефон в салоне мтс но потом он оказался для меня трудным и непонятным хотел сдать но мтс нашем

Вопрос №24701384 из г. Калининград
опубликован 30.07.2025, 15:33
После вчера купил телефон в салоне мтс но потом он оказался для меня трудным и непонятным хотел сдать но мтс нашем районе сегодня не работает может и вообще работать не будет в другом салоне говорят что принимать не будут обратно так как я покупал не уу них что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Технически сложные товары надлежащего качества нельзя вернуть просто так, например, если они не подошли по каким-то личным причинам. Такие товары включены в перечень, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 №2463.

Вернуть технически сложный товар можно только при наличии в нём недостатков, либо если не представлена полная и достоверная информация о товаре.

30.07.2025, 15:48

вот имено не было предоставлена достоверной информацие

30.07.2025, 15:53

Тогда необходимо передать товар в полной комплектации продавцу (в любой салон МТС) вместе с претензией, в которой указать какую информацию о товаре Вам не предоставили или о чем Вас ввели в заблуждение относительно свойств этого телефона. В претензии указать требование о возврате денежных средств.

30.07.2025, 15:57

попробую а если откажет и какой срок они должны все вернуть

30.07.2025, 15:58

В течение 10 дней должны рассмотреть претензию и вернуть деньги.

30.07.2025, 16:02

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

31.07.2025, 02:20