Можно ли частная жалоба на приостановление для исправления ошибки?
Гражданское дело. Частный сектор. Ижс. Самовольное строительство. Я нашёл экспертную организацию которая могла ответить на мои вопросы. Это инсоляция и переувлажнение почвы. Ятолько в определении через несколько дней узнал что судья нашла другую экспертную организацию и поставила не мои вопросы. В судебном заседании это не обсуждалось. Определением приостановила дело.
Можно ли частная жалоба на приостановление для исправления ошибки? Не на то что не был поставлен мой вопрос и не на то что она нашла своего зксрерта.
Лучший ответ
Да, вы имеете право подать частную жалобу на определение суда — по закону (ст. 79 ГПК РФ) вопросы для экспертизы должны согласовываться со всеми участниками дела, а раз суд самостоятельно выбрал экспертную организацию и вопросы без вашего участия, это нарушение ваших прав, которое можно обжаловать в течение 15 дней.
Рекомендую ознакомиться с протоколом судебного заседания и внести замечания.
Вам ответили - нет.
Можете написать частную жалобу на определение.
С уважением.
нет