Есть ли ограничения по срокам получения свидетельства о праве на наследство?
Срок получения свидетельства не ограничен (ст. 1163 ГК РФ). Проблем не будет, если наследство принято (ст. 1153 ГК РФ).
Если Ваша мама открыла наследственное производство то каких-либо проблем с получением Свидетельства о праве собственности не будет.
Нет никаких сроков здесь. В любой момент, если нотариус правда работает такой.
Здравствуйте! Нет, проблем быть не должно
Да, из-за пропуска срока получения свидетельства о праве на наследство могут возникнуть проблемы, так как по закону правопреемники могут заявить свои права на имущество в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Если документ подать позже установленного периода, он не будет принят.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Нет никаких сроков здесь