Получила квартиру в наследство, подошел срок получения свидетельства права на наследство а квартиру я хочу продать
Получила квартиру в наследство, подошел срок получения свидетельства права на наследство а квартиру я хочу продать, что делать дальше, какие документы мне нужны, Мои действия я ничего не знаю, так как столкнулась с этим впервые.
Оксана, алгоритм действий следующий. Получаете у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Сдаете его со всеми необходимыми документами (список которых вы можете уточнить в рег.органе) в регистрационный орган. После получения прошедших государственную регистрацию документов на квартиру, Вы можете искать покупателей и заключать с ними договор купли-продажи квартиры, который также подлежит регистрации в рег. органе.