Правомерность действий предпринимателя
Добрый день! После вырубки леса предприниматель вывозит лес и складирует за огородами жилых домов, игнорируя претензии администрации сельского совета, ссылаясь на мораторий предпринимателям. На сколько правомерны действия предпринимателя?
Лучший ответ
Действия предпринимателя нарушают ст 7.1 КоАП РФ. Никакого моратория на привлечения нарушителя к ответственности нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Для юридических лиц — от 200 тыс. до 400 тыс. руб., для ИП — от 100 тыс. до 200 тыс. руб., для должностных лиц — от 20 тыс. до 40 тыс. руб..