Смоленск, 30.07.2025, 23:28

Куда написать что бы против Старшего судебного пристава исполнителя возбудили уголовное дело. И сняли с должности.

Вопрос №24701866 из г. Смоленск
опубликован 30.07.2025, 23:28
Куда написать что бы против Старшего судебного пристава исполнителя возбудили уголовное дело. И сняли с должности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявления о совершении преступлений сотрудниками ФССП подавать следует в органы Следственного комитета России, т.к. это их подследственность. Прокуратура не проводит проверки сообщений о преступлениях и не возбуждают уголовные дела

31.07.2025, 10:05

В Прокуратуру

30.07.2025, 23:35

Если Вы располагаете сведениями о том, что старшим судебным приставом совершено преступление - обращайтесь в полицию или Следственный комитет. Учтите, что за заведомо ложное сообщение о преступлении существует уголовная ответственность. Если же Вы просто не удовлетворены работой пристава, считаете что нарушены Ваши права, то жаловаться можете в Управление ФССП или в прокуратуру, а также путем подачи административного иска в суд.

30.07.2025, 23:46

Чтобы против Старшего судебного пристава-исполнителя возбудили уголовное дело, сняли с должности, посадили, приговорили к каторжным работам, а потом расстреляли - достаточно обратиться письменно к лечащему врачу обслуживающего вас медицинского учреждения.

Не тяните, обращайтесь.

Удачи.

30.07.2025, 23:53
Оценка автора вопроса:

Не смешно нас кинули на деньги

30.07.2025, 23:54

Согласен на все 100: когда кинули на деньги - это не смешно, а очень обидно.

31.07.2025, 00:00

В прокуратуру. К полномочиям прокуратуры относится, в том числе, контроль и надзор за соблюдением приставами законодательства. Подать жалобу в прокуратуру можно лично, подойдя в часы приёма с паспортом и документами, или онлайн через интернет-приёмную на сайте прокуратуры региона, где работает пристав

31.07.2025, 01:21

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

31.07.2025, 01:27

Жалобу в прокуратуру направьте.

31.07.2025, 01:45

Чтобы возбудить уголовное дело против старшего судебного пристава, нужно подать жалобу в прокуратуру (это можно сделать через портал Госуслуг или лично), и если прокуратура обнаружит нарушения, она проведёт проверку и при наличии состава преступления инициирует уголовное дело (согласно УПК РФ)

31.07.2025, 02:29

В Прокуратуру

31.07.2025, 04:03

В Прокуратуру

31.07.2025, 06:56

Прокуратура.

31.07.2025, 07:15