Долги по договору, кто несет ответственность
Ответственность по долгам СНТ перед Энергосбытом несут все члены товарищества солидарно (ст. 123.2 ГК РФ, ст. 19 ФЗ №217 от 29.07.2017). Однако плательщиками являются только те, кто потреблял энергию по договору СНТ (ст. 155 ЖК РФ по аналогии).
Для исключения несправедливого распределения долга потребуйте выделения задолженности по каждому потребителю (ст. 309 ГК РФ).
Энергосбыт будет предъявлять долг СНТ в рамках договора (ему все равно, как внутри перераспределяются обязанности, ст.420 ГК), поэтому надо исходить из буквального толкования условий по обязательствам.
Этот долг будет висеть на товариществе т.к. остальные заключали договор напрямую с энегосбытом а не через товарищество.
Энергосбыт будет предъявлять долг СНТ в рамках договора (ему все равно, как внутри перераспределяются обязанности, ст.420 ГК)
спишут со счета снт.
Смотря за какой период долг
По факту это долг в том числе за общие нужды
Энергосбыт будет предъявлять долг СНТ в рамках договора