Можно и стоит ли подать заявление на юриста?

Стоит ли подать заявление на юриста, учитывая ее сообщение? Она юристка, которая живет рядом с нами в съемной квартире, разделенной по комнатам. Она: Добрый вечер, уважаемые соседки. Мне кажется некоторые забывают о том, что проживают в квартире не одни. Что вчера происходило в ванной? Почему такая грязь? Какая-то мелкая чёрная грязь на ванной? Раковина в ужасном состоянии. Неужели нельзя за собой убрать срач? Или вы надеетесь на других, они за вас обязаны убирать? Теперь обращаюсь отдельно к той, что возвращается домой в 2.30 ночи и с особой громкостью двигается по квартире, забыв о других проживающих. А потом она давит на массу весь день. И так по кругу. Ало, напоминаю тебе, что ты проживаешь здесь не одна. Повторится подобное я днём тебе спать не дам. И ещё тебе же в догонку, если ты не пользуешься унитазом как нормальные люди, то поднимай стульчак. Ещё раз сяду на обоссаный тобой унитаз зайду к тебе в комнату и вытру стульчак о твоё постельное. Я это сделаю. Подумай! Хорошего всем вечера! Потом.. Она начала высказываться в мой адрес и обвинять меня в том, что я виновна в каких-то происшествиях без доказательств. Хотя.. сама признала, что могла допустить ошибку и что не смогла действовать так тихо, как следовало, но не в 2:30 ночи, если я возвращаюсь домой ближе к утру. Затем она начала обвинять меня в том, что я оставляю кровавые бумаги в мусорке и что я меняю прокладку громко, хотя у меня нет месячных)) Она: Именно ты приходишь ночью и умолкаешь лишь утром, ты делаешь все очень громко. Первое. Второе, касаемо унитаза я предупредила. Не умеешь пользоваться, поднимай стульчак. И касаемо туалетных бумаг бросай их в унитаз. Нам не приятно это видеть. И давай уже, начинай убирать за собой как посуду, так и остальное. Ещё раз меня разбудишь ночью я тоже не дам тебе спать днём. Мне все равно на твои проблемы со слухом, грани позволенного ты перешла. Гремишь всем чем можно только: засовами на дверях, посудой, и прочим. Ты должна уважать других. Мы ночью спим, ты где-то гуляешь потом заявляешься и будишь остальных. Это была ты. Двери твоей комнаты бесконечно скрипели. Я даже слышала как ты в туалете меняешь прокладку. Это просто пипец. Понимаешь насколько громко ты все делаешь?
Лучший ответ

Всё что вы можете сделать именно в таком тоне в таких выражениях не переходя на оскорбления но то же самое указывать, что можете прийти к ней и что она всё делает громко и стучит и в таких же выражениях алло гараж ,Вы что там все обнаглели и прочее и прочее На данном этапе только так

Обращайтесь к участковому.

если 20.1 КоАП РФ совершается то полицию вызываете

Зрительская масса с нетерпением ждет ответа от адресата всех этих обвинений. Запасаемся попкорном и ждем продолжения!

Обращайтесь к участковому.

Здравствуйте! Это бессмысленно