Неправильно замерили дом
Добрый день! Да, у Вас есть право требовать перерасчета, так как застройщик по сути нарушил условия договора. ст. 393 ГК, однако нужно внимательно смотреть текст договора, часто в договорах с застройщиками есть условие о том, что перерасчет не производится. если погрешность менее определенной величины.
Начните с вызова кадастрового инженера, причем нужно известить застройщика о предстоящих замерах и пригласить участвовать. После того, как кадастровый инженер составит новый техплан и зафиксирует разницу площади, направьте застройщику претензию с требованием произвести перерасчет. Если в течение месяца не получите положительного ответа, обращайтесь с иском в суд.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Конечно-ст 309 ГК РФ никто не отменял -и начните с претензии ст 15 и 1064 и 395 ГК РФ в помощь
Кадастровый? Или по вашим замерам?
А так можно
Да разумеется можете взыскать
Да, вызовите кадастрового инженера, составьте новый план и обращайтесь к застройщику в письменном виде. Ответ застройщика будет для вас причиной для обращения в суд, смотря какие он аргументы предоставит вам.
Да