Можно ли установить без регистрации дополнительный электросчетчик?
Да, можно установить дополнительный электросчетчик без регистрации, если он используется только для внутреннего учета между соседями и не связан с расчетами с энергоснабжающей организацией. Однако рекомендуется согласовать установку с соседями и зафиксировать договоренности в письменной форме.
Борис, могут возникнуть проблемы, лучше уточняйте это в электросетях
Если штраф , то на основании чего? и его возможный размер?
Или все-таки гораздо проще кабель кинуть, без счетчика, а доплачить хозяину примерно прикинув
затраты на этот автомат?
Будет конечно, установить можно без проблем, но как вы одним счетчиком 6 домов считать будете....
могут возникнуть проблемы, лучше уточняйте это в электросетях
Можно. Сосед доложит. Приедет проверка. Штраф. Поставьте отдельно ИСУ на ворота. Затраты на ИСУ и установку разделите.