Если человек ранее участвовал в приватизации может ли он заключить договор социального найма на другое жилье и
Если человеку на момент 1й приватизации не было 18 лет, то имеет право повторно приватизировать.
Если было 18 лет, то имеет право только перезаключить соцнайм. Пример - мать и дочь прописаны по одному адресу соцнаймизированной квартиры. Дочь ранее участвовала в приватизации, но потом мать ее прописала к себе. Мать умирает, дочь как прописанная, перезаключает соцнайм на себя, но приватизировать уже не может, так и живет в соцнайме.
Передать право - вы имеете в виду такой вариант:
та же дочь впоследствии прописывает к себе свою дочь, а сама выписывается. И та дочь (уже внучка) после 18 лет идет и перезаключает соцнайм на себя, а потом приватизирует.
Повторная приватизация и передача права приватизации невозможны.
Нет, приватизировать не сможет. А получить - если дадут соцнайм.
овторная приватизация и передача права приватизации невозможны.
Здравствуйте.
Бесплатно приватизировать жилое помещение можно только один раз. И передачу права на приватизацию закон не предусматривает.
С уважением.
Заключить соцнайм может, участвовать в приватизации нет.
Если будут в квартире зарегистрированы иные лица, то они имеют право приватизации. Передавать тут ничего не требуется.