Не заключён договор аренды нежилого помещения.
Откуда долг? Если нет договора...
Уважаемая Ольга.
Если должник - физическое лицо (не ИП), следует обращаться в суд по его месту жительства. Однако, придётся доказывать обстоятельства возникновения задолженности и её размер.
Обратитесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (статья 1102 ГК РФ). Заключите договор хранения имущества физического лица, находящегося в вашем помещении, чтобы зафиксировать факт нахождения оборудования и избежать убытков.
Если должник - физическое лицо (не ИП), следует обращаться в суд по его месту жительства.
Ольга, нужно документы изучать
Взыскание задолженности по договору аренды возможно через суд. Основания для обращения: систематическое уклонение от оплаты арендной платы, просрочки платежей, отказ арендатора компенсировать расходы, связанные с эксплуатацией имущества, и другие нарушения условий аренды.
заключайте договор, взыскивайте задолженность в судебном порядке