Барнаул, 31.07.2025, 17:52

А тут, спустя 3 недели пишет, что сделал клининг, и требует половину стоимости.

Вопрос №24702761 из г. Барнаул
опубликован 31.07.2025, 17:52
Здравствуйте такой вопрос. В общем съехал с квартиры, сделал генеральную, в общем не срач. Хозяйка принимала квартиру, были некие недочёты типа сломана душевая лейка. Залог 5 к оплата жкх, и собственно покупка лейки. Бог с этим залогом. А тут, спустя 3 недели пишет, что сделал клининг, и требует половину стоимости. Плюс ещё угрозы, и оскорбления в мой адрес. Снимал без договора, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Слать её на доступном и привычном для неё же языке. Все её требования не основаны на законе.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

31.07.2025, 17:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не реагировать и не отвечать , не докажет ничего .Или напишите - что бы не забыла налоги оплатить от прибыли .Это просто способ психологического воздействия и выманивания денег .

31.07.2025, 17:55
Оценка автора вопроса:

Игнорировать. В прямом смысле.

31.07.2025, 17:56
Оценка автора вопроса:

Может ли она подать иск в суд? . Говорит есть фото до и после съема.

Или пригрозить ей, что я могу подать в суд за оскорбления и угрозы с её стороны

31.07.2025, 18:01

1.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ. И у подачи иска нет срока давности.

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска.

31.07.2025, 18:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Без договора найма, акта приёма-передачи или описи имущества у хозяйки почти нет юридических оснований требовать оплату клининга

31.07.2025, 18:03
Оценка автора вопроса:

Послать прогуляться в сад, и больше не общаться.

31.07.2025, 18:26

Не реагировать

01.08.2025, 04:14
Оценка автора вопроса: