Добрый день нужно ли при подаче на алименты отсылать копию искового ответчику
Лучший ответ
Нужно обязательно (ст. 132 ГПК РФ). Доказательства отправки иска не забудьте предоставить в суд.
Добрый день, Юлия. Да, нужно. К иску надо приложить доказательство того, что копия иска направлена ответчику. В противном случае, иск будет оставлен без движения.
Конечно
Нужно обязательно (ст. 132 ГПК РФ).
Да, по правилам, введённым в мае 2024 года, при подаче иска на алименты взыскатель обязан отправить ответчику копию искового заявления.