Может ли жена, инвалид с детства, в случае развода, просить алименты на свое содержание? Влияет ли на это продолжительность брака?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, имеет право. В данном случае продолжительность брака не имеет значения.
Да, может. Продолжительность брака влияет на размер и срок выплат.
Здравствуйте, нет не может
Нет оснований для взыскания алиментов.
Да, жена-инвалид с детства имеет право на алименты после развода при условии нетрудоспособности и нуждаемости. Это закреплено в статье 90 Семейного кодекса Российской Федерации (СК РФ).