Компания отправила что у меня нет долга приставам а они бездействуют как быть?
Это небольшой алгоритм для ваших действий при работу с приставами :
1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
Здравствуйте! Уточните, получили ли вы официальное постановление об окончании долга? Присылали ли в ФССП справку об отсутствии задолженности? Если долг действительно погашен, но счета арестованы по-прежнему, — это бездействие судебных приставов.
Направьте приставам претензию по почте.
Производство должны закрыть.
При бездействии жалобу на имя ст. пристава.
Направьте приставам информацию о погашении задолженности. Также попросите компанию, чтобы вам тоже предоставили информацию о погашении долга в письменной форме, направьте эту информацию приставам.
Также приставам составьте сопроводительное письмо, укажите, что в случае если арест не будет снят, вы будете направлять жалобу старшему судебному приставу, а далее в прокуратуру.
Добрый день, Юлия!
1. Претензионный порядок с информацией и доказательствами погашения задолженности;
2. Если отклик от приставов отсутствует, то направить жалобу старшему судебному приставу.
подайте жалобу старшему приставу - это можно сделать через портал Госуслуг
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!