Алиментное соглашение
Здравствуйте.
Соглашение об уплате алиментов оформляется у нотариуса, там же и проверят все ваши условия на соответствие закону.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, можно - это ваше право - ст.421 ГК РФ свобода договора .Данное соглашение не нарушает интересы сторон .
Это ваше право. Хоть на 100 процентов делайте. А вот по закону в принудительном порядке с него могут взыскать не более 50 процентов.
Здравствуйте!
Да.
Здравствуйте! да можете указать в соглашении 70%
Ваше соглашение кредиторы могут оспорить в суде, если должник уходит от выплат по долгам.
По судебному приказу взыщите алименты в размере 1/2 доли от заработка и иных доходов и работодатель только алименты будет удерживать, а по остальным исполнительным документам по долгам не будет деньги удерживать, ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!