Обязательство долговязое и продажа квартиры

Бывший муж написал обязательство, в котором указал свою квартиру где детские доли по 1/4 и его 1/2., что отдаст в счет долга. Вопрос. Если квартира будет продана до 1 декабря 2025, сделку смогут признать не действительной и анулировать? Квартира на продаже больше полу года
Лучший ответ

А как там сформулировано конкретно? Отдает сейчас либо же отдаст когда-нибудь, непонятно когда? Видеть бы текст расписки в оригинале.

Да, сделка может быть признана недействительной.

Сделку не признают не действительной, это право собственника подарить или отдать свою собственность.