На сайте мин труда с 15 апреля 2025 года весит ответ что будет считаться уважительной причиной уход за пенсионером
Да, уход за пенсионером старше 80 лет будет учитываться как уважительная причина для единого пособия в 2025 году. Подтверждайте уход через СФР в расчётный период.
Ну так в чём проблема то? в Чувашию и обращайтесь по уходу и доходу. Какие требования предъявляются к гражданину, который желает оформить уход за пожилым человеком и компенсационную выплату?
- человек должен иметь регистрацию и постоянное проживание на территории РФ;
- он должен быть трудоспособным лицом;
- он не должен работать и состоять на учете в центре занятости;
- он не должен получать никаких социальных или пенсионных выплат.
В случае трудоустройства гражданин, осуществляющий уход, должен обязательно сообщить об этом в ПФР.
У меня есть постоянное проживание в Ставропольском крае. Я ухаживаю за дедушкой 80 лет так почему в Чувашии платят и является основание в 2025 году уход для подачи детских, а в Ставропольском крае нет так получается.
При несогласии с полученным вами ответом, имеете право обжаловать его в суде. в течении 3 месяцев со дня получения по ст.
Да, уход за пенсионером старше 80 лет будет учитываться как уважительная причина для единого пособия в 2025 году
Доброе время суток!
Ваши доводы изложите в жалобе в вышестоящий орган СФР черезинтернет сайт, с приложением отказа.
Если в последующем будет второй отказ, то тогда в прокуратуру обращение через интернет-сайт ГП РФ с авторизацией в Госуслугах.
Довольно часто отказы принимаются специалистами, которые невнимательно подошли к изучению условий для назначения пособий для Вашей семьи.
Также можете звонить на бесплатную линию СФР
Единая федеральная консультационная служба СФР:
Телефон: 8-800-10-000-01
Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте https: //social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/