Если решение гражданского суда отменили полностью из-за отсутствия в деле отправки решения ответчику, но оно уже вступило в силу
Марина! Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия (ст. 329 ГПК РФ).
В этом случае Вы можете воспользоваться ст. 443 ГПК РФ, применив поворот исполнения решения суда (если отмененное решение было исполнено):
"В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда)."
В этом случае Вы можете воспользоваться ст. 443 ГПК РФ, применив поворот исполнения решения суда