Я гражданин Узбекистана и нахожусь в розыске в Приморском крае если я приеду в новосибирск что будет

Я гражданин Узбекистана и нахожусь в розыске в Приморском крае если я приеду в новосибирск что будет, УК РФ статья 264 часть 2 и какой срок давности
Лучший ответ

При передвижении воздушным и наземным транспортом (поезд, междугородный автобус) вы однозначно будете задержаны местными органами полиции. Срок давности привлечения к уголовной ответственности не течет во время проведения розыскных мероприятий.

Если вы гражданин Узбекистана, находящийся в федеральном розыске в России по ст. 264 ч. 2 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека по неосторожности), вот что важно знать:

1. Что будет, если вы приедете в Новосибирск?

Розыск действует на всей территории РФ. Если вы в федеральном розыске, правоохранительные органы в Новосибирске имеют доступ к базе данных МВД и могут задержать вас при проверке документов (например, на вокзале, в общественном месте или при обращении в госорганы).

Последствия задержания:

— Вас этапируют в Приморский край для следственных действий и суда.

— По ст. 264 ч. 2 УК РФ предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы (ч. 3 — до 7 лет, если водитель был пьян).

— Дополнительно могут назначить лишение права управления ТС до 3 лет.

2. Срок давности по ст. 264 ч. 2 УК РФ

Преступления средней тяжести (максимальное наказание — до 5 лет) имеют срок давности 6 лет (ст. 78 УК РФ).

Если с момента ДТП прошло более 6 лет — уголовное преследование прекращается.

Важно! Срок давности приостанавливается, если вы уклонялись от следствия или суда (например, скрывались). В этом случае отсчет возобновится только после вашего задержания или явки с повинной.

3. Международный аспект

Если вы находитесь в международном розыске (через Интерпол), вас могут задержать даже за пределами России, включая Узбекистан.

Соглашение между РФ и Узбекистаном (от 27.07.1995) предусматривает сотрудничество в розыске и выдаче преступников. Если РФ направит запрос, Узбекистан может экстрадировать вас.

4. Рекомендации

Проверьте срок давности: Если с момента ДТП прошло больше 6 лет и вы не скрывались, уголовное дело должно быть закрыто.

Консультация юриста: Обратитесь к адвокату в России, чтобы уточнить статус розыска и возможность прекращения дела.

Легализация статуса: Если срок давности истек, через адвоката можно ходатайствовать о снятии с розыска.

Важно! Даже в Новосибирске риск задержания высок. Если вы не уверены в истечении срока давности или условиях розыска, не рискуйте — решайте вопрос через юридическое представительство.

Здравствуйте! Будет задержание и передача следственным органам Приморья.

Срок давности здесь не применим. При приостановлении уголовного дела в связи с объявлением в розыск течение срока давности приостанавливается.

Как поймают скорее всего посадят в СИЗО (изменение меры пресечения) после отбытия наказания депортируют из РФ

О явке с повинной не задумывались? А зря! В Вашем случае это лучший вариант. Не усугубляйте своего положения.

Советую не приезжать просто на территорию РФ.

Пока Вы у себя - никто Вас не тронет.

При пересечении границы - арест.

При пересечении госграницы РФ вас задержат и затем этапируют инициатору розыска.

Вас поместятся в сизо по приезду