Запорожье, 01.08.2025, 14:12

Как помочь дочери вернуться домой?

Вопрос №24703690 из г. Запорожье
опубликован 01.08.2025, 14:12
Как помочь дочери вернуться домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в консульство РФ в Германии, помогут с документами и возвратом.

01.08.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

Уточните более подробно ваши обстоятельства - где она ,и что с ней

01.08.2025, 14:14

Она была в Польше, сильно заболела поехала домой, через Шереметьево не пропустили, вернули её, она попала в Германию там пролежала в больнице 2 месяца.

01.08.2025, 14:28

Сейчас находится в Германии, а я незнаю куда мне обратиться чтобы её домой забрать

01.08.2025, 14:30

В консульство своей страны если вы о розыске. Если вы об ограничении на въезд - нужно устанавливать причину ограничений и устранять причину и отменять в судебном порядке в суде по месту органа вынесшего ограничения

01.08.2025, 15:16

Уточните, пожалуйста, вопрос.

01.08.2025, 14:15

Уточните, пожалуйста, вопрос

01.08.2025, 14:16

Здравствуйте. Если она пропала, то полиция. Обращайтесь через номер телефона 112.

01.08.2025, 14:21

Откуда вернуться? Что случилось?

01.08.2025, 14:24

Любым законным способом.

01.08.2025, 14:28

Добрый день! В уведомлении о неразрешении въезда в РФ указано основание принятия. Скорее всего это ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 21.04.2025) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

___________________________________________________

Выход у вас один - обжаловать данное решение в судебном порядке. Процесс не простой, так как запрет накладывает именно ФСБ РФ.

______________________________________________________

В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.

01.08.2025, 15:02

Уточните свой вопрос

01.08.2025, 23:13

В консульство своей страны если вы о розыске.

01.08.2025, 23:26