Сегодня я увидела, что доставка даже при отказе 249 р.Мне ничего не сказали мои отказе про оплату.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращённого товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Анна, при отказе от товара, потребителем оплачиваются расходы по его доставке. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Могут взыскать стоимость доставки, если это указано в условиях. Проверьте договор или правила магазина, попробуйте оспорить через поддержку.
рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!