Решение проблемы с отказами от покупки - предложение оплаты доставки при отказе - как оформить?
У меня 3 магазина обоев в разных городах, и возникают такие ситуации когда покупатели заказывают недостающее количество рулонов в нашей сети магазинов, из других городов. Доставку мы осуществляем бесплатно, после оплаты заказанных рулонов, но часто происходит так что рулон мы уже привезли, а покупатель пришёл и отказался от всей покупки полностью, соответственно мы несём транспортные расходы. Хотелось бы как то юридически оформить, может быть договорм купли-продажи (поставки), что в случае отказа от покупки покупатель оплачивает доставку в размере 500 руб. подскажите пожалуйста возможно такое? И как лучше это сделать?
Лучший ответ
Ксения, возможно. Все правильно. Это необходимо обговаривать в договоре. Но может потом возникнуть проблема с добровольной оплатой. Сумма -то незначительная.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Возможно, но немножко иначе, не с оплатой доставки.
В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил нашего сайта формирование правовой позиции - платная услуга.
Стоимость услуги - 2000 рублей. Обращайтесь в личку, сделаем.
Спасибо за ответ!