Краснодар, 01.08.2025, 15:23

Как отменить исполнительную подпись нотариуса

Вопрос №24703765 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2025, 15:23
Можно ли это сделать самому? Сколько будет стоить эта услуга и какие гарантии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически возможно. Нужно видеть текст кредитного договора, знать, как и когда Вас извещал нотариус о вынесении надписи.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.08.2025, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет перспектив для отмены, если в договоре указано такое право банка обратиться к нотариусу и не прошло 3 лет с момента возникновения задолженности

01.08.2025, 15:25
Оценка автора вопроса:

Почему вы так считаете? На практике отменили надпись, хотя в договоре указано такое право банка. Были грубые нарушения. Еще потом взыскали с банка удержанные деньги, как неосновательное обогащение

01.08.2025, 15:27

На пракртике ничего не отменили, не обманывайте. Приведите в доказательство ваших слов хоть одно решение

01.08.2025, 16:03

У Алексея нет оснований для отмены. Просто деньги на бесполезные юридические услуги выкинет

01.08.2025, 16:04

А вы изучили все документы, что так утверждаете?

01.08.2025, 16:15

Не нужно изучать документы, если нет нарушений. Человек не пишет, что есть хоть какие-то нарушения, в договоре указано все, срок не истёк, задолженность действительно имеется

01.08.2025, 16:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо

01.08.2025, 15:31

Алексей, при наличии оснований отменяйте исполнительную подпись нотариуса в судебном порядке

01.08.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо

01.08.2025, 15:30

Отменить можно через суд. Самому — сложно, , гарантий нет.

01.08.2025, 15:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо

01.08.2025, 15:32

Исполнительная надпись отменяется только по решению суда, вынесенному по иску или заявлению несогласного должника.

01.08.2025, 16:03
Оценка автора вопроса:
спасибо

Нет перспектив для отмены

01.08.2025, 23:22