Можно ли подать частную жалобу на то что не рассмотрела ходатайство на строительную экспертизу.
Да, можно подать частную жалобу (ст. 331 ГПК РФ), поскольку суд обязан мотивированно рассмотреть каждое ходатайство, а непринятие определения нарушает ваши процессуальные права.
Суд должен вынести на обсуждение вопрос об устранимости допущенных нарушений, в том числе с назначением строительно-технической экспертизы. Вне зависимости от того, требует истец сноса постройки или приведения её в соответствие нормам и правилам.
можно подать частную жалобу (ст. 331 ГПК РФ)
Доброго дня , конечно можно и даже нужно, в такой ситуации. и еще можете написать Замечание к протоколу судебного заседания обязательно ст. 231 ГПК , а так же Жалобу на Определение об отказ в Ходатайстве (ст.331 ). В дальнейшем это очень поможет!
Удачи , обращайтесь!!