Требуют оплатить апостиль

Добрый вечер, попала в ситуацию. Сначала меня обманули мошенники в телеграме, которые торговали криптовалютой. Деньги мне, естественно, не отправили. Потом я обратилась к юристу из интернета "ООО Одиссей", которые занимаются такими делами. Они нашли мой брокерский счет в Африке (AVAA). Подали иск и по пунктам, которые они указали, мне начислили 0,15 биткоина за моральный ущерб. Эти деньги мы корвертировали в доллары в индийском банке SDC BANK The Sahebrao Deskmukh Co-op. Bank ltd. Но меня смущает, что для перевода на счет в российском банке с меня требуют 1800 долларов за 9 апостилей на документы. Утверждают, что валютный банк РФ не принимает иностранные переводы без апостиля. Якобы банк РФ не верит в подлинность документов на перевод. Крайний срок, когда я могу внести эти деньги - завтра. Задумываюсь, не натыкаюсь ли я второй раз на мошенников.
Лучший ответ

Разумеется вы общаетесь с мошенниками ваши деньги давно похищены нельзя найти то чего нет в принципе

Распространённое мошенничество.

Да, за апостилирование документов в России взимается государственная пошлина в размере 2500 рублей за каждый документ. Оплата производится до проставления апостиля, и обычно это делается через банк или онлайн-банкинг.

Размер пошлины: 2500 рублей за каждый документ.

Оплата: Производится до обращения в уполномоченный орган, который ставит апостиль (например, ЗАГС, МВД, Минюст).

Где оплатить: В любом банке или через онлайн-банкинг.

Реквизиты: Реквизиты для оплаты можно найти на сайте соответствующего органа или уточнить в банке.

Предоставление квитанции: Квитанцию об оплате необходимо приложить к заявлению на проставление апостиля.

Подача документов через Госуслуги: При подаче документов на апостиль через портал Госуслуг, оплата пошлины также производится в электронном виде.

Это все мошенники, вас разводят и дальше. Нет никаких денег.

"Задумываюсь, не натыкаюсь ли я второй раз на мошенников" - вы правильно сделали, что задумались на этот раз... может это и спасет вас от необдуманных действий.

Подавайте заявление в полицию.

Здравствуйте. Это жулики.

К сожалению, эффективных способов возврата денег от брокеров, практически нет.

В большинстве своем деньги не вернуть никак . Верить нужно здравому смыслу ,а он вам должен говорить о том ,что ваших денег никаких нет нельзя найти и то что похищено давно уже ,никаких ваших счетов нельзя обнаружить , вы их не открывали,поэтому в мошеннический бред о том что мы нашли ваши деньги

Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей, заградительных тарифов ,не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов, страховок и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

В некоторых случаях можно взыскать с получателей ,если переводы были на территории РФ ,но как фактически будет происходить исполнение судебного решения – сложно сказать. Если должник не имеет работы,дохода и имущества,то деньги не появятся и увы.

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Добрый вечер. Чтобы точно разобраться в ситуации, необходимо больше информации — в частности, какие именно документы вы получали, от чьего имени, как выглядела переписка, и с кем вы общались.