Воинский учет по временной регистрации
Здравствуйте, сыну 17 лет. прописан в Москве. В январе на госуслугах пришло уведомление, что его поставили на воинский учет. Но у него есть временная регистрация в Саратове. На воинский учет встал в Саратове, летом. Нужно ли оповещать воинкомат в Москве об этом? И с какими проблемами он может столкнуться если прописан в одном городе а состоит на воинском учете в другом городе?
Лучший ответ
Ничего делать не нужно.
Формально надо встать на учет в Москве, можете не делать, раз есть временная прописка в Саратове. Ничего не нарушает.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))