Владивосток, 12.05.2025, 15:47

После получения гражданства, встал на воинский учет по временной регистрации, комиссия решила выдать справку

Вопрос №24604718 из г. Владивосток
опубликован 12.05.2025, 15:47
После получения гражданства, встал на воинский учет по временной регистрации, комиссия решила выдать справку, долгое время не появлялся в военкомате, сегодня сходил сказали дело мое есть, но справку уничтожили, возможность сделать регистрацию по старому адресу нет, сказали завтра прийти, комиссар решит ставить подпись или нет, это мне нужно заново проходить все этапы сначало?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ничего повторно проходить не нужно при ваших обстоятельствах. Это просто не предусматривает Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Желаю вам удачи!

12.05.2025, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Да, прилется проходить процедуру заново.

12.05.2025, 15:51

Нет, вам не нужно заново проходить все этапы постановки на учёт. Поскольку ваше личное дело сохранилось, повторное медицинское освидетельствование и оформление документов не требуются.

12.05.2025, 15:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо, за ваш ответ.

Да а вы ВВК прошли?

12.05.2025, 15:52

Да

12.05.2025, 15:54

Антон, ненужно заново проходить, являйтесь завтра в военкомат. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

12.05.2025, 15:54

Антон, ненужно заново проходить, являйтесь завтра в военкомат

12.05.2025, 15:55

Нет, заново проходить все этапы не нужно. Необходимо обратиться в военкомат и уточнить, как решить возникшую ситуацию.

12.05.2025, 15:58