Был заключён срочный договор на год. По окончании договора что должны мне выплатить и нужно ли писать заявление на увольнение?
Альберт, писать заявление не требуется. Статья 79 ТК РФ Прекращение срочного трудового договора. Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения,... . Статья 140 ТК РФ Сроки расчета при увольнении. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Вам должны выплатить зарплату за фактически отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск.
писать заявление не требуется
Выплаты согласно ТК РФ.
До истечения срока действия договора необходимо подать заявление.
Иначе он считается пролонгированным и станет бессрочным.
Получается всё-таки нужно написать Заявление на Увольнение?
Как правильно написать?