Приняла подростка на работу в возрасте 15 лет на один месяц-июль, заключили срочный договор. Нужно ли официальное оформление?
Здравствуйте!
Согласно ст. 63 Трудового кодекса РФ, лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.
С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.
Вам вместе с родителями ребенка надо обратиться в орган опеки.
Спасибо,но нужно ли официальное оформление подростка на один месяц?
Да,необходимо оформить срочный трудовой договор или договор подряда.
Конечно нужно официальное трудоустройство
Спасибо всем за ответ.